Готово!

Последние изменения в "Законодательстве по тендерам и закупкам РК" отправлены на вашу почту

!

Not valid!

Правила подачи заявки на участие в конкурсе

Опубликовано: 22 декабря 2015, 11:06, просмотров: 3686

Правила подачи заявки на участие в конкурсе

Правила подачи заявки на участие в конкурсе

Согласно законодательным актам республики Казахстан, касающихся государственных закупок, документация на участие в конкурсе разрабатывается на двух языках – государственном и русском, в соответствии с существующими правилами оформления конкурсной документации. То же самое при электронных государственных закупках – всю информацию готовят в соответствии с требованиями законодательства. Более подробно всегда можно ознакомиться на сайте Государственных закупок.

В том числе заявка на участие в конкурсе подается только в соответствии с нормативно установленной формой для такого вида документации. Вообще, если вы не знаете, как выиграть тендер в Казахстане, то, в первую очередь, стоит обратиться к законодательным документам.

Для подачи заявки на Портале государственных закупок, нужно ознакомиться и заполнить ряд приложений:

  • Перечень лотов. На основании закона государства, при государственных закупках на основе конкурса все необходимые работы, услуги, товары необходимо поделить на отдельные лоты.
  • Техническая спецификация. Это приложение конкурсной документации главными требованиям и к которому является полное отсутствие любых упоминаний и указаний на знаки обслуживания, места происхождения товара, товарные знаки, промышленные образцы, патенты, фирменные наименования и другое подобное упоминание.
  • Согласие на участие в конкурсе посредством электронных закупок. Данное соглашение формируется автоматически порталом по закупкам, а вам остается только \подписать его своей электронно-цифровой подписью.
  • Сведения о квалификации потенциальных поставщиков.
  • Обеспечение конкурсной заявки. То есть денежный взнос за участие или банковская гарантия.
  • Справка об отсутствии какой-либо задолженности перед финансовыми учреждениями. К такому документу пригодится даже справка о том, что сотрудник банка, выписавший этот документ, имеет право на такие действия.
  • Справка об отсутствии налоговой задолженности.
  • Сведения о субподрядчиках. Заполняется при условии наличия у потенциального поставщика субподрядных организаций.


Вам понравилась эта статья? Поделитесь этой статьей через:


Комментарии (0)

Добавить новый комментарий (только для авторизованных пользователей)